Noite no Ali na Alice - dia 17/10


Dia 17 de outubro abre a exposição Noite no Ali na Alice. A exposição não será presencial, acontecerá apenas em plataformas online. Noite apresentará um conjunto de pinturas recentes feitas sobre fundo preto e também uma cidade pensada para o ambiente da galeria.

A exposição faz parte do EEI, 1º Encontro de Espaços Independentes na ArtRio [14 a 18 de outubro de 2020]


Participam do EEI Arte: A Casa Carambola @__carambola Acervo da Laje @acervodalaje Alinalice @ali.na.alice A MESA @experienciamesa Arte na Fonte @arte_na_fonte Ateliê Terreiro @atelieterreiro Atelier Jabutipê Bronze Residência @bronzeresidencia Caju @revistacaju Casa Tato @galeriatato Casa Amarela Providência @casaamarelaprovidencia Casa da Escada Colorida @casadaescadacolorida Casa Voa @casavoa Escola Sem Sítio @escolasemsitio Galeria Aymoré @galeriaaymore Galpão Bela Maré @galpaobelamare EPA - Embaixada Performance Arte @embaixadaperformancearte Pågå @paga_multiplos Estudio Dezenove @estudiodezenove Phábrika @galeria.phabrika Rato Branko @ratobranko Refresco @salgadoerefresco Tipografia @tipografia219 Úmida Arte @umida_arte Z42 @z42arte Apoio: ArtRio 2020


Produção: Adriana Braga @adriana_braga Wagner Ferrer @wagner_ferrer Ursula Tautz @ursulatautz Marcel Alcantara @alcantaramarcel Alexandre Santos @snts.alex




Posts Em Destaque
Posts Recentes
Arquivo
Procurar por tags
Nenhum tag.
Siga
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square